Летний пришкольный лагерь

Традиционно после окончания учебного года начинает работать летний пришкольный лагерь. На базе нашей школы открывается лагерь с дневным пребыванием «Солнышко» для обучающихся с 1 по 6 класс. 350 детей укрепляют здоровье, повышают эрудицию, расширяют кругозор, участвуют в интеллектуальных и спортивных играх, творческих мастерских, трудовых десантах, изучают историю родного края, города, школы.

Оздоровительный лагерь «Солнышко»

Руководитель лагеря: Мордовина Галина Викторовна

Заместитель руководителя: Веретенникова Евгения Борисовна

РЕЖИМ РАБОТЫ

с 29 мая 2024 года по 19 июня 2024 года

с 08:30 до 14:30 понедельник — пятница,

выходной — суббота, воскресенье

Положение о лагере организованном МАОУ СОШ № 58 г. Томска, осуществляющей организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время с дневным пребыванием

Программа летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Солнышко»

Оздоровительный лагерь "Солнышко" 2023 год

29 мая 2023 год
!! Начались летние каникулы!!
В первый день в отрядах прошли огоньки знакомств. Дети посетили развлекательное мероприятие “Фокусы”

30 мая 2023 год
Сегодня дети узнали много интересного о космосе ,посетили  Планетарий.С большим удовольствием занимались в кружках изостудии и на музыкальном занятии.

Среда, 31 июня.
Все начинается с зарядки!!
Сегодня в лагере проходило Шоу-мыльных пузырей !!! Было ярко ,весело, интересно!
1 июня, четверг.
Сегодня дети не только наблюдали  ”Песочные фантазии”  , но и создавали свои песочные шедевры.
А так же  в лагере выезд на ипподром. Катание на лошадях – удивительное приключение.!!!!
2 июня, пятница.
Сегодня к нам приезжал Театр «Скоморох» cо спектаклем «Кошкин дом». А еще прошли веселые старты! Было очень весело!!!

Понедельник, 5 июня.
Сегодня в лагере прошла увлекательная игра «Лазартаг». А еще учились рисовать на воде «Эбру»-замечательное занятие для творчества.

Вторник, 6 июня
Сегодня прошел День русского языка. Дети с удовольствием вспомнили сказки А.С.Пушкина и в своих рисунках изобразили любимых героев. Вожатые провели викторину «Экологическая безопасность», отвечали на вопросы , смотрели фильм ,провели конкурс рисунков.

Cреда, 7 июня
Сегодня состоялось увлекательное и интересное шоу!!!Дети с большим удовольствием танцевали под музыку любимых героев.

Четверг, 8 июня .

Сегодня в лагере прошел «День здоровья»! Дети отвечали на вопросы викторины, а также подготовили сценки, частушки, стихи. А также провели конкурс рисунков «Моя Россия» и в творческой мастерской делали поделки ко дню России.

Пятница, 9 июня .
Сегодня  приезжал театр «Акцент» .Ребята  с  большим удовольствием не только  смотрели «Кота в сапогах», но и были его участниками.
А еще дети знакомились с городами Золотого кольца России и открывали для себя много нового и интересного. В творческой мастерской создавали свои шедевры

Вторник, 13 июня.
Сегодня в лагере прошло увлекательное   «Цирковое шоу». А еще расписывали глиняные фигурки. Ребята увлечено реализовали свои  творческие замыслы.
Ребята на занятиях ИЗО открывают для себя новые достопримечательности городов.

Среда, 14 июня.
Сегодня в лагере продолжение  увлекательной игры «Лазартаг»  и росписи глиняных фигурок. На музыкальных занятиях разучивали песню о Родине. В творческих мастерских делали поделки.

Четверг, 15 июня.
Сегодня в лагере прошло  увлекательное  шоу «Бумажная вечеринка». Дети были ознакомлены с секретами здорового образа жизни. После чего им было предложено нарисовать рисунки на тему «Здоровый образ жизни».
Пятница, 16 июня.
Сегодня закрытие лагерной смены!!  Прошел заключительный концерт! Поздравить и пожелать веселого лета пришел мишка с подарками!!!

Оздоровительный лагерь "Солнышко" 2022 год

Первый день в лагере!!!!Урааа!! Начались летние каникулы!!!

В первый день в отрядах прошли огоньки знакомств. Дети посетили кружок робототехники, хореографии и мастер-класс посвящённый году культурного наследия России!!!Ребята узнали много интересного о символах России.

Сегодня в лагере проходило Шоу-театр Pes Ok “Удивительное рядом”!!!Дети участвовали в научном шоу! Было ярко ,весело, интересно!

Сегодня в лагере “День защиты детей”.

В отрядах состоялся конкурс рисунков на тему “Наше счастливое детство”. Итог  этого конкурса –выставка лучших рисунков.

А также дети посетили Планетарий ,где наблюдали звёздное  небо!!! Ребята посещают занятия хореографии, спортивные мероприятия.

В отрядах  прошла викторина “Лучшие знатоки природы”. Ребята отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки, рисовали, слушали звуки леса.

Сегодня к нам приезжал  Томский современный   театр  с музыкальной сказкой ‘Царевна-лягушка”.

Детям очень понравилось!!!

Сегодня  дети рисовали  на воде.У всех получились замечательные работы!

А ещё ездили на “Пиратский Квест” и на поиск “Купеческого клада”.Рисовали  рисунки  ко дню рождения А.С.Пушкина.

Сегодня  в лагере выезд на ипподром. Катание на лошадях – удивительное приключение.!!!!

День начинается с зарядки!!!

Ребята посетили “Световое шоу”

Весело проходят спортивные мероприятия!!!!!

Конкурс рисунков на тему “Не играй с огнем”.

Сегодня прошли мероприятия, посвящённые Дню России:

Конкурс  рисунков

Провели  мастер-класс  по ознакомлению  символов  России.

Сегодня Шоу-театр РеsОК для детей провели “Шоу воздушных шаров”, на котором дети из шариков смастерили свои золотые рыбки.

А еще расписывали глиняные фигурки. Ребята увлечено реализовали свои  творческие замыслы.

Сегодня продолжали разрисовывать глиняные фигурки. У каждого получилась своя…неповторимая.

Ребятам очень нравятся спортивные игры!!

Сегодня в лагере прошли спортивные состязания между отрядами.

Победила дружба!!!

Сегодня закрытие лагерной смены!! Проводили  кругосветку,а  затем заключительный концерт!