Всероссийская олимпиада школьников 2023-2024

ОЛИМПИАДА – КЛЮЧ К УСПЕХУ!

Главная и самая престижная олимпиада всей страны – Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ)! Основная задача Всероссийской олимпиады школьников- поиск и поддержка талантливых ребят по всей стране. Победители и призёры её заключительного этапа зачисляются в профильные вузы без экзаменов.

Принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников может любой желающий. Начинать участвовать можно уже с 4-5 класса, правда, пока только в школьном этапе соревнования. Муниципальный этап рассчитан на учеников 7 класса и старше, а на региональный уровень попадают ребята из 9-11 классов.

Всероссийская олимпиада школьников в вопросах и ответах

Порядок проведения ВсОШ

Порядок проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году

Нормативные акты, регламентирующие проведение ВсОШ

Приказ Минпросвещения России от 27.11.2020 г. № 678 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников»

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 23.08.2021 г. № 1373-р «О проведении школьного и муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в Томской области в 2021-2022 учебном году»

Распоряжение департамента образования администрации Города Томска №784-Р от 01.09.2021 г. «О проведении школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году»

Распоряжение департамента образования администрации Города Томска №835-Р от 06.09.2022 г. «О проведении школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году»

Распоряжение департамента образования администрации Города Томска №1296-Р от 16.08.2023 г. «О проведении школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году»

Состав организационного комитета и жюри школьного этапа ВсОШ

Состав жюри школьного этапа ВсОШ

Состав школьного организационного комитете ВсОШ

График и площадка проведения школьного этапа ВсОШ

Школьный этап ВсОШ по общеобразовательным предметам: география, иностранный язык (английский, немецкий), искусство (мировая художественная культура), история, литература, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физическая культура, экология, экономика проводится в очном формате на базе МАОУ СОШ № 58 г. Томска по графику, установленному департаментом образования администрации Города Томска.

Сроки проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году

Особенностью проведения школьного этапа ВсОШ в 2022-2023 учебном году является проведение олимпиады по 6 общеобразовательным предметам (математика, информатика, химия, биология, астрономия и физика) на платформе «Сириус. Курсы» по заданиям, разработанным Образовательным Фондом «Талант и успех», в установленные сроки, с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий в части организации выполнения олимпиадных заданий, организации проверки и оценивания выполненных олимпиадных работ, анализа олимпиадных заданий и их решений, показа выполненных олимпиадных работ, при подаче и рассмотрении апелляций. Участники выполняют олимпиадные задания в тестирующей системе uts.sirius.online

Для выполнения олимпиады участнику необходимо устройство с устойчивым доступом к сети «Интернет» (школьный или личный компьютер, ноутбук, планшет, мобильный телефон).

Доступ к заданиям по каждому предмету предоставляется участникам в течение одного дня, указанного в графике проведения школьного этапа олимпиады, в период с 8:00 до 20:00 по местному времени.

График проведения ВсОШ на платформе «Сириус. Курсы»

Памятка для участника школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на платформе «Сириус.Курсы» 2023-2024 учебный год

Требования к проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года на технологической платформе «СИРИУС.КУРСЫ»

Документы для участия ВсОШ