ХII Областной фестиваль детских самодеятельных театральных коллективов «Майский жук»

На сцене ТЮЗа 29 апреля состоялось открытие Х11 Областного фестиваля детских самодеятельных театральных коллективов «Майский жук». Данный конкурс организуется при поддержке Департамента по культуре Томской области и Томского регионального отделения Союза театральных деятелей РФ.

В этом году наш образцовый детский коллектив «Школьный театр куклы и актера «Дебют»» представил на конкурс два разноплановых спектакля:

— Спектакль – трансформер по мотивам русских народных сказок «Давайте строить теремок»

— Настольный кукольный спектакль «У Христа на елке» по мотивам рассказа Ф. Достоевского «Мальчик у Христа на елке».

Для юных актеров представилась уникальная возможность выступить на профессиональной сцене, ощутить себя настоящими артистами.

Ждем результатов конкурса!