Творческий отчетный художественно-эстетического направления

26.04.2024 в актовом зале школы состоялся отчетный концерт детских творческих коллективов школы. Отчётный концерт — это самое важное и ответственное мероприятие, результат работы за весь минувший год, подведение итогов и достижений обучающихся.

Концертную программу открыл оркестр народных инструментов «Переладец» под руководством Садчиковой Антонины Александровны. Вариации на музыку отечественных композиторов покорили зрителей. Хореографическое отделение (руководитель Гомечко К.А.) представила четыре разноплановых номера, который исполнили обучающиеся младшей и средней групп.  Каждый номер вокально-хорового отделения (руководители: Злобина О.В., Калтайс Е.И., Лебедева Т.В., Коновалова Т.В) завораживал зрителей яркостью, своеобразностью —  подтверждая мастерство, профессионализм и грамотность педагогов, одаренность их талантливых учеников. Школьный театр куклы и актера «Дебют» под руководством Гноевой Н.Ф. представил зажигательный танцевальный номер.

Дружными аплодисментами сопровождали зрители дефиле, обучающихся изостудии «Иллюстрация» и «Мир искусств», детских творческих отделений «Фантазия» и «Музей детского творчества». (руководители: Сиволапова Т.П., Веретенникова Е.В., Хотянович А.А.).

В каждом подготовленном номере, незаметно переплетаются темы любви к семье, к окружающему миру, природе и к Отчизне. Каждый педагог старается привить любовь к искусству и музыке, сплотить коллектив, научить ребят работать и творить в команде. Песня «Мы вместе!», стала завершающим аккордом отчётного концерта!

Хочется от души пожелать преподавателям и обучающимся дальнейших творческих успехов, интересных идей, зрительской любви и полных залов!