Итоги ХII Областного фестиваля детских самодеятельных театральных коллективов «Майский жук»

В театре юного зрителя на большой сцене 2 мая состоялось закрытие Х11 Областного фестиваля детских самодеятельных театральных коллективов «Майский жук».

В фестивале приняли участие коллективы Томской области и Новосибирской области т.е. расширяется география конкурса.

В программе «Майского жука» были мастер-классы от артистов и мастеров ТЮЗа — по актерскому мастерству, по сценографии, изготовлению народной обереговой куклы, о флористике в театре.  Уровень спектаклей значительно вырос и каждый представленный на конкурсе спектакль был открытием. Отличительная особенность фестиваля этого года многообразие жанров.

Но атмосфера фестиваля не изменилась доброжелательное отношения к конкурсантам, безупречной работа всех технических служб театра, незабываемое ощущение взаимопомощи и поддержки среди участников.что вызывало творческий подъем у детей.

И наконец результаты!

Образцовый детский коллектив Школьный театр куклы и актера «Дебют» со спектаклем «У Христа на елке» стал победителем в престижной номинации – «Лучшая сценография» и обладателем Диплома и Приза «Майский жук в красном».

Поздравляем юных актеров и руководителя театра Гноеву Надежду Федоровну с заслуженной победой!!!!!