Экзамен по в школьном театре

Старшая группа школьного театра подготовила новую экзаменационную работу «Клоунада» по предмету сцендвижение.

В 20 веке широко распространилась театральная клоунада —импровизационное представление с вовлечением в шоу зрителя. Настоящий клоун обращает внимание на детали, он реагирует на любое движение извне и делает из этого целое представление.

Лидером театральной клоунады стал Слава Полунин, клоун, поклонник Чарли Чаплина и просто дурак. Чтобы вы знали дурак — это далеко не ругательство, и Полунин даже организовал Академию дураков, в которую вступили самые творческие и глубокомыслящие люди: Михаил Жванецкий, Григорий Данелия, Борис Гребенщиков, Валентин Гафт и многие другие.

Клоунада помогает людям стать собой, потому что в момент, когда они надевают красный нос или делают белый грим, они начинают чувствовать себя в безопасности и могут вести себя так, как захотят.

Клоунада не любит шаблонов, схем и планов, поэтому эти представления всегда живые.

Мы только начинаем заниматься театральной клоунадой. И делаем в ней первые шаги.