Семинар «Формирование читательской грамотности младших школьников на уроках литературного чтения» в рамках муниципальной стажировочной площадки «Формирование читательской грамотности обучающихся в начальной школе через использование современных методов и приемов обучения» (распоряжение ДО от 20.07.2023 № 767-р).

22 ноября на базе МАОУ СОШ № 58 г. Томска прошел семинар «Формирование читательской грамотности младших школьников на уроках литературного чтения» для заместителей директора по УВР, учителей начальной школы города Томска. Семинар прошел в насыщенной, теплой, деловой атмосфере. Учителя нашей школы представили методический опыт работы по данной теме.

• Муштукова Екатерина Вячеславовна, заместитель директора по УВР, учитель начальных классов выступила по теме «Формирование читательской грамотности младших школьников в условиях обновленных ФГОС»
  • Рубан Татьяна Сергеевна, учитель начальных классов. Открытый урок литературного чтения, 2 класс, Э. Шим «Храбрый опенок».
  • Мордовина Галина Викторовна, учитель начальных классов. Открытый урок литературного чтения, 2 класс, М. Пришвин «Деревья в лесу».
  • Веретенникова Евгения Борисовна, учитель начальных классов.Мастер – класс «Использование техник скорочтения на уроках литературного чтения в начальной школе».
  • Красногорцева Анна Сергеевна, учитель начальных классов.Мастер – класс «Использование электронных образовательных ресурсов в формировании читательской грамотности учащихся начальной школы на уроках литературного чтения».

Желаем учителям новых педагогических идей и открытий.