Семинар-практикум «Составление рабочих программ коррекционных курсов учителя-логопеда ОО» и тематическая консультация «Аттестация 2023»

18 октября на базе МАОУ СОШ 58 состоялось два мероприятия для учителей-логопедов г. Томска.

На семинаре-практикуме «Составление рабочих программ коррекционных курсов учителя-логопеда ОО» специалисты вспомнили алгоритм составления рабочих программ с ориентацией на заключение ПМПК обучающихся с ОВЗ, актуализировали знания о структуре рабочих программ коррекционных курсов. Обратились к сайтам ИКП РАО и ФГОС реестр для получения необходимой информации. Методист ИМЦ, учитель-логопед МАОУ СОШ №58 Дубонос Оксана Александровна подготовила подборку методической литературы, которую коллеги смогут использовать в работе над составлением рабочих программ коррекционных курсов для обучающихся различных нозологических групп.

На тематической консультации руководитель предметной группы Ольга Борисовна Тимчук рассказала об особенностях аттестации учителей-логопедов и педагогов-дефектологов в 2023-2024 учебном году. На вопросы учителей, связанные с процедурой аттестации, ответила член аттестационной комиссии Куколь Ольга Николаевна, учитель-логопед МАОУ СОШ №58.