Семинар-практикум «Создание условий успешного освоения АООП обучающимися с ОВЗ в инклюзивном классе» в рамках деятельности федеральной инновационной площадки ТОИПКРО

06.12.2023г. на базе МАОУ СОШ 44 состоялся семинар-практикум «Создание условий успешного освоения АООП обучающимися с ОВЗ в инклюзивном классе» в рамках деятельности федеральной инновационной площадки ТОИПКРО по теме: «Профессиональные сообщества как ресурс повышения профессионального мастерства педагогических кадров образовательной организации в рамках реализации направления «Разработка технологии вовлечения педагогических кадров и управленческих команд образовательных организаций в профессиональные сообщества и конкурсную среду» инновационного проекта «Quality school (QS)» федерального инновационного проекта Министерства просвещения Российской Федерации.
На данном семинаре-практикуме представили опыт с обучающимися с ОВЗ учителя-логопеды МАОУ СОШ 58 Куколь О.Н. и Дубонос О. А. Коллеги поделились приёмами и способами создания условий комфортного освоения адаптированной программы обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, ответили на вопросы специалистов, учителей-предметников, руководителей методических объединений, административных работников школ №44, 23, 34.