Семинар-практикум «Особенности организации театра куклы и актёра в школьной образовательной среде»

В малом зале «Школьного театра куклы и актера «Дебют» 10.10.23 состоялся семинар-практикум «Особенности организации театра куклы и актёра в школьной образовательной среде».

Открыла семинар Гуренкова Елена Алексеевна методист МАУ ИМЦ г. Томска.

Далее гостям был предложен кукольный спектакль Образцового детского коллектива школьного театра куклы и актёра «Дебют» «Скатертью дорога» по мотивам русских народных сказок. Томска, руководитель театра Гноева Надежда Фёдоровна.

Юные актеры получили бурные аплодисменты зрители, которые были заслуженной благодарностью за спектакль.

В методической части семинара Трубников Алексей Валентинович, руководитель школьного театра «Фраза» МАОУ СОШ № 23 г. Томска рассказал о своём опыте работы по раскрытию творческих способностей детей в театре кукол».

«Виды театральных кукол и особенности их использования в школьном театре» — данную тему раскрыла руководитель тетра «Дебют» Гноева Надежда Фёдоровна.

Участники семинара оставили много позитивных отзывов.