Семинар по теме «Совершенствование нормативного, методического и программного обеспечения внеурочной деятельности и дополнительного образования в условиях обновленного ФГОС»

27 сентября 2023 г. на базе МАОУ СОШ № 58 г. Томска прошел семинар для заместителей директора образовательных организаций города Томска по теме: «Совершенствование нормативного, методического и программного обеспечения внеурочной деятельности и дополнительного образования в условиях обновленного ФГОС» (в рамках муниципальной стажировочной площадки «Организация и содержание внеурочной деятельности и дополнительного образования в условиях обновлённого ФГОС»).

На семинаре были затронуты темы касающиеся развития современного образования.

С приветственным словом выступила Лепешкина Елена Григорьевна, зам. директора по НМР, которая в своем выступлении расставила акценты на важных изменениях и новых возможностях реализации Проекта «Школа Минпросвещения России».

Об особенностях организации дополнительного образования в МАОУ СОШ № 58 г. Томска, магистральных направлениях: «Творчество», «Воспитание» информировала руководитель МО педагогов дополнительного образования, педагог дополнительного образования Злобина Ольга Вадимовна.

Руководитель «Школьного театра куклы и актера «Дебют» Гноева Надежда Федоровна поделилась опытом организации детских школьных театров, рассказала о возможных проблемах и предложила пути их решения.

Одним из перспективных направлений досуговой деятельности обучающихся в школе является Литературный музей Николая Клюева. Инновационные подходы в музейной работе представила руководитель музея, учитель начальных классов Красногорцева Анна Сергеевна.

Об особенностях реализации внеурочной деятельности в условиях, обновленных ФГОС на всех уровнях образования в МАОУ СОШ № 58 г. Томска рассказала зам. директора по ХЭВ Кулешова Наталья Викторовна.

Закончился семинар спектаклем «Дом моего сердца» образцового детского коллектива «Школьный театр куклы и актера «Дебют». После окончания семинара гости получили консультацию – практику по работе в АИС «ПФДО».