Представляем опыт работы в рамках реализации проекта «Quality school (QS) (ФИП Министерства просвещения РФ)

17 февраля 2024 года на базе МАОУ СОШ № 44 г. Томска состоялась научно-практическая конференция «Учим для жизни: формируем и развиваем у обучающихся математическую грамотность». Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Quality school (QS) (ФИП Министерства просвещения РФ) по направлению «Разработка технологии вовлечения педагогических кадров и управленческих команд образовательных организаций в профессиональные сообщества и конкурсную среду».
Учителя нашей школы представили опыт работы в секции «Практические аспекты формирования математической грамотности обучающихся: мастер-классы членов профессиональных сообществ учителей начальных классов, учителей –предметников»:
• Мордовина Г.В., учитель начальных классов, провела мастер-класс «Использование игр и игровых ситуаций как средство повышения мотивации учащихся на уроках математики»;
• Веретенникова Е.Б., учитель начальных классов, мастер-класс «Формирование математической грамотности у младших школьников в условиях билингвизма»
Спасибо всем, кто готовил мероприятие и тем, кто на нем присутствовал!