Педагоги Томского государственного педагогического колледжа прошли стажировку на базе МАОУ СОШ № 58 г. Томска

На базе МАОУ СОШ с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла № 58 в рамках сетевого взаимодействия состоялась стажировка по теме «Современные подходы к обучению младших школьников в рамках проекта «Школа Минпросвещения России» для преподавателей Томского государственного педагогического колледжа кафедры начальной школы.
В ходе мероприятия были представлены различные практические и теоретические вопросы:
-«Самодиагностика в рамках проекта «Школа Минпровещения России»;
-«Содержание и организационное сопровождение методической работы в образовательной организации»;
-«Формирование читательской грамотности на уроках окружающего мира в начальной школе»;
-«Скорочтение на уроках литературного чтения в начальной школе» «Скорочтение на уроках литературного чтения в начальной школе»;
-«Использование электронных образовательных ресурсов в формировании читательской грамотности младшего школьника» и др.
Педагоги Томского государственного педагогического колледжа представили свой опыт практической подготовки студентов. Рассказали о Региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в категории «Юниоры» по компетенциям «Физическая культура, спорт и фитнес» и «Преподавание в младших классах».
Завершающим этапом стажировки стал КВИЗ «Мы — команда», который подвел итог мероприятия.