«Наш опыт –наши достижения»

28 марта 2024 года на базе МАОУ СОШ № 44 г. Томска состоялась научно-практическая конференция «Учим для жизни: формируем и развиваем у обучающихся читательскую грамотность». Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Quality school (QS) (ФИП Министерства просвещения РФ) по направлению «Разработка технологии вовлечения педагогических кадров и управленческих команд образовательных организаций в профессиональные сообщества и конкурсную среду».
Учителя нашей школы представили опыт работы в секции «Практические аспекты формирования читательской грамотности обучающихся: мастер-классы членов профессиональных сообществ учителей начальных классов, учителей –предметников»:
• Мордовина Г.В., учитель начальных классов, провела мастер-класс «Формирование читательской грамотности на уроках окружающего мира»;
• Веретенникова Е.Б., учитель начальных классов, мастер-класс «Элементы скорочтения на уроках литературного чтения в начальной школе»
Спасибо всем, кто готовил мероприятие и тем, кто на нем присутствовал!

«Наш опыт –наши достижения»1