«Литературная гостиная «Поэзия серебряного века»

Сегодня в школьном театре прошла Литературная гостиная «Поэзия серебряного века» в рамках нового проекта «Старшеклассники и актеры школьного театра». Ученики десятых классов были зрителями и ценителями данного мероприятия.

В течении двух месяцев участники проекта знакомились с историей этого периода, искали точки взаимодействия личности поэтов и исторических событий этого периода, которые отражались как в зеркалах в творчестве поэтов. Некоторые имена были знакомы для них – Владимир Маяковский, Сергей Есенин, Александр Блок, о некоторых ребята слышали впервые – Виниамин Хлебников, Константин Бальмонт и пр.

Организаторам хотелось, чтобы начинающие свой путь дети, начинали его с уникальной, умной, фактурно разнообразной литературы.

Руководители проекта Гноева Надежда Федоровна и Лобанов Александр Павлович выразили свои ожидания и пожелания. Им хотелось бы чтобы впечатления от литературной гостиной добавились бы в жизненные копилки как актеров, так и зрителей. Знания, которые, благодаря этому проекту, дали бы школьникам способность больше разбираться в людях, достойно переживать свои собственные жизненные испытания и не растерять «души прекрасные порывы».