01-02 ноября 2023 г состоялась VII Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы преподавания дисциплин естественнонаучного цикла»

На конференции был рассмотрен широкий круг вопросов, связанных с исследованием возможных путей решения актуальных теоретических и практических проблем методики обучения дисциплин естественнонаучного цикла в школе и вузе, различные направления модернизации отечественного образования.

Работа конференции осуществлялась в следующих направлениях:

• Современные тенденции изучения дисциплин естественнонаучного цикла в общеобразовательной школе.
  • Современные подходы к обучению математике в условиях модернизации образования.
  • Информационные технологии в образовании, науке и производстве.
  • Педагогические технологии и цифровизация учебного процесса в школе и вузе.
  • Современные тенденции школьного образования (секция для студентов).

В работе секций конференции приняли участия учителя, преподаватели, аспиранты из разных городов России и ближнего зарубежья: Енисейск, Красноярск, Минусинск, Абакан, Томск, Иркутск, Псков, Благовещенск, Югра, Петропавловск-Камчатский, Алматы, Самара и др.

От нашей школы свой материал на конференции  представила Дорофеева Наталья Александровна, учитель информатики ( секция  «Информационные технологии в образовании, науке и производства»).

В информационно-библиотечном центре состоялась выставка научных изданий и учебных пособий преподавателей кафедры высшей математики, информатики, экономики и естествознания.

По итогам работы VII Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы преподавания дисциплин естественнонаучного цикла» участники, выступившие с докладом получили сертификаты.