Региональная смена-интенсив «Уроки настоящего»

Региональная смена-интенсив «Уроки настоящего» проходила с 6 по 12 ноября на базе ОГАУ ЦДСО «Томь» (Томская область, Томский район, село Калтай).

Цель Программы: формирование мотивирующей образовательной среды школьников и вовлечения в активную познавательную, исследовательскую, проектную деятельность. Подготовка к работе научно-технологических студий волонтерского проекта Образовательного центра «Сириус» «Уроки настоящего».

Обучающиеся нашей школы приняли активное участие в этом мероприятии: Титов Дмитрий -10 А класс, Биткинина Лиля – 10 А класс, Саватеева Ольга – 10 Б класс.

Эта поездка дала участникам новые впечатления и заряд на весь учебный год, уверенность в решении задач, как учебных, так и жизненных. Ребята познакомились с другими командами школ Томской области, со студийцами, что решают такие же задачи проекта Сириус «Уроки настоящего».