Программа «Законы природы безгласны»

Обучающиеся девятых классов нашей школы уже третью неделю участвуют в программе геолого-географического факультета «Законы природы безгласны». Данная программа ориентирована на изучение школьниками метеорологических явлений и процессов и их анализ, характеристику водных объектов и знакомство с экологическими проблемами планеты.

На практических занятиях девятиклассники познакомились с приборами для выполнения измерений и наблюдений погоды, синоптическими картами, спутниковой информацией, геоинформационными системами для определения характеристик водных объектов, проведения анализа качества воды.

В перспективе школьники попытаются составить прогноз погоды по фактическим, модельным данным и основным синоптическим картам, проанализируют спутниковые данные оперативного мониторинга различных опасных явлений и «построят» свой экологически чистый город.